Commission de Terres de Montaigu Santé social 17 élus

Launay Nathalie

Douillard Françoise

De Biasio Gérald

Poupard Sylvie

Jaulin Annie

Bluteau Sandrine

Robineau Régine

Dugast Véronique

Bossis Lionel

Breton Francis

Laïdi Michel

Griffon Marie-Thérèse

Guimbretière Arlette

Champain Michelle

Grenet Cécilia

Lenne Michel

Le Moal Jean-Pierre

 Conseil municipal de l'Herbergement 22 élus

Jaulin Annie

Préault Marc

Jousseaume Anne-Marie

Mérieau Patrick

Bernier Stéphane

Bonnet Pascal

Da Cruz Frédéric

Fontaine Annick

Jollet Thierry

Lalouelle Jessie

Landreau Nadège

Letanneur Nelly

Locteau Patrice

Madjri Jessica

Rousseau Chrystelle

Fournier Serge

Denis Bernard

Fillon Marielle

Cardinaud Joseph

Arnaud Laurence

Mounereau Samuel

Louineau Bernard

 Conseil municipal de Saint-Philbert-de-Bouaine 23 élus

Bluteau Sandrine

Breton Francis

Rassinoux Sylvie

Deniaud Jean-Paul

Barbarit Jean

Bourmaud Paulette

Chauvire Bernard

Durand Emilie

Epiard Lucie

Gaboriau Marie-Thérèse

Gaboriau Denis

Grimaud Marie-Laure

Mabit Carole

Margo Nathalie

Martineau Claudic

Michaud Philippe

Naulin Dominique

Pichaud Lecou Jean-François

Renaud Philippe

Zaki Annabelle

Bozier Véronique

Chatelier Pierre

Cormerais Hubert

Bureau communautaire 17 élus

Chéreau Antoine

Delhommeau Hubert

Caillaud Joël

Boudaud André

Bossis Lionel

Ferré Corinne

Durand Claude

Limouzin Florent

Rousseau Daniel

Hervouet Eric

Breton Francis

Dabreteau Bernard

Orieux Mickaël

Bonnet Anthony

Rivière Isabelle

Grasset Damien

Préault Marc

Commission de Terres de Montaigu Culture Sport 19 élus

Ferré Corinne

Durand Claude

Bonnet Anthony

Guichaoua Mélanie

Pichaud Mathias

Rineau Michelle

Gaboriau Bruno

Champain Michelle

Girard Luc

Cornu Cécile

Chauveau Laurence

Loriou Sylvie

Bonnin Gilles

Bossis Dominique

Paul Béatrice

Fauchard Martine

Barbeau Mireille

Fillon Marielle

Bozier Véronique

Commission de Terres de Montaigu Développement économique, Agriculture, Tourisme 15 élus

Delhommeau Hubert

Caillaud Joël

Hervouet Eric

Laïdi Michel

Maindron Angéline

Boisseleau Claude

Albert Manuella

Bois Pierre

Brachet Dominique

Pichaud Christian

Cardinaud Joseph

Grasset Alain

Gazeau Aurélie

Chatelier Pierre

Le Moal Jean-Pierre

Commission de Terres de Montaigu Environnement Assainissement Eau 14 élus

Bossard Jérôme

Durand Claude

Limouzin Florent

Girard Luc

Deniaud Jean-Paul

Gallot Joseph

Brémond Guy

Grossi Philippe

Menou Yves

Bauchet Jean-Pierre

Charbonneau Patrice

Chiron Lionel

Arnaud Laurence

Baudry Philippe

Commission de Terres de Montaigu Finances, Commande publique, Contractualisation 13 élus

Delhommeau Hubert

Boudaud André

Rousseau Daniel

Hervouet Eric

Breton Francis

Dabreteau Bernard

Boisseleau Claude

Girard Luc

Douillard Béatrice

Chéneau Thierry

Gautron Thierry

Mounereau Samuel

Jousse Jacques

Commission de Terres de Montaigu Moyens Généraux, Mutualisation, Police 17 élus

Boudaud André

Bonnet Anthony

Rivière Isabelle

Grasset Damien

Gaboriau Bruno

Brosseau Yvan

Roger Richard

Kujalowicz Aleksandra

Jaunet Sophie

Buchet Guy

Denis Bernard

Baron Adrien

Huchet Philippe

Lebreton Yves

Raimbert Joël

Priouzeau Olivier

Cormerais Hubert

Commission de Terres de Montaigu Petite enfance Enfance Jeunesse Education 17 élus

Boisselier Pascale

Avril Céline

Charié Maëlle

Goncalves Iraceme

Guilloton Maëlle

Préault Marc

Brohan Guylaine

Rassinoux Sylvie

Girard Luc

Douillard Béatrice

Nerrière Nicole

Grenet Cécilia

Jousseaume Anne-Marie

Breton Stéphanie

Mabit Lionel

Mullinghausen Fabienne

Turcaud Aurélie

Conseil communautaire 46 élus

Bossard Jérôme

Secher Nathalie

Dugast Véronique

Chéreau Antoine

Delhommeau Hubert

Caillaud Joël

Boudaud André

Bossis Lionel

Ferré Corinne

Durand Claude

Limouzin Florent

Rousseau Daniel

Hervouet Eric

Breton Francis

Dabreteau Bernard

Orieux Mickaël

Bonnet Anthony

Rivière Isabelle

Grasset Damien

Préault Marc

Guichaoua Mélanie

Pichaud Mathias

Rineau Michelle

Robin Catherine

Alberteau Jacques

Sablereau Philippe

Laïdi Michel

Brégeon Jean-Michel

Brohan Guylaine

Rassinoux Sylvie

Gaboriau Bruno

Brosseau Yvan

Griffon Marie-Thérèse

Guimbretière Arlette

Champain Michelle

Maindron Angéline

Boisseleau Claude

Girard Luc

Douillard Béatrice

Deniaud Jean-Paul

Roger Richard

Kujalowicz Aleksandra

Nerrière Nicole

Grenet Cécilia

Jousseaume Anne-Marie

Mérieau Patrick

Conseil municipal de la Bernardière 17 élus

Durand Claude

Douillard Béatrice

Beranger Noémie

Casseron Samuel

Douillard Jean-Louis

Douillard Stéphanie

Figureau Luc

Fresneau Karine

Griffon Vincent

Hincourt Mathias

Leclair Jean-François

Rabaud Frédéric

Secher Isabelle

Tijou Audrey

Brochard Virginie

Loriou Sylvie

Lebreton Yves

Conseil municipal de Montréverd 39 élus

Charié Maëlle

Guilloton Maëlle

Delhommeau Hubert

Ferré Corinne

Douillard Hélène

Egonneau Vanessa

Graton Nathalie

Leclerc François

Merlet Etienne

Poirier Fabrice

Potier Georgette

Rousseau Marina

Roy Gilles

Auguste Maud

Daheron Dolores

Durand Anne

Gauthier Jérôme

Hardouin Emmanuel

Hardy Nadège

Lebailly Baptiste

Pocholle Sylvie

Rabiller Christine

Chan Eric

Gauthier Denis

Grégoire Marie

Jacq Jérôme

Joubert Murielle

Rousseau Florence

Tenailleau Sandrine

Garreau Pierre-Yves

Bouron Dimitri

Bossis Dominique

Paul Béatrice

Grasset Alain

Baudry Philippe

Jousse Jacques

Gallot Fabien

Bretin Gérard

Raimbert Joël

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×