Découvrez les élus du territoire de Terres de Montaigu et les instances auxquelles ils siègent.

 

Antoine Chéreau

Président(e) ;
Président de Terres de Montaigu, Communauté de communes Montaigu-Rocheservière ; 1er vice-Président de la Région Pays de la Loire...

Cugand 24 élus

Michel Laïdi

Conseiller(e) communautaire ; Conseiller(e) municipal ; Membre de la commission

Arlette Guimbretière

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Pascale Bazin

Conseiller(e) municipal(e) ;

Marie-France Beslay

Conseiller(e) municipal(e) ;

Damien Bouillaud

Conseiller(e) municipal(e) ;

Fabien Bretaudeau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Anita Douillard

Conseiller(e) municipal(e) ;

Annie Gelineau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Franck Godefroy

Conseiller(e) municipal(e) ;

Jean-PIerre Goulette

Conseiller(e) municipal(e) ;

André Hervouet

Conseiller(e) municipal(e) ;

Roland Moreau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Anne Perraud

Conseiller(e) municipal(e) ;

Michel Roucel

Conseiller(e) municipal(e) ;

Pascal Sauvaget

Conseiller(e) municipal(e) ;

Pascal Thomas

Conseiller(e) municipal(e) ;

Jérôme Turmeau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Cécile Barreau

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission

Guy Buchet

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission

Adrien Baron

Adjoint(e) ; Membre de la commission

Laurence Chauveau

Adjoint(e) ; Membre de la commission

Yves Menou

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e)

Aurélie Turcaud

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Joël Caillaud

Vice-président(e) ; Président(e) ; Délégué(e) ; Maire ; Membre de la commission ;

L'Herbergement 22 élus

Anne-Marie Jousseaume

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Patrick Mérieau

Conseiller(e) communautaire ; Conseiller(e) municipal ;

Stéphane Bernier

Conseiller(e) municipal(e) ;

Pascal Bonnet

Conseiller(e) municipal(e) ;

Frédéric Da Cruz

Conseiller(e) municipal(e) ;

Annick Fontaine

Conseiller(e) municipal(e) ;

Thierry Jollet

Conseiller(e) municipal(e) ;

Jessie Lalouelle

Conseiller(e) municipal(e) ;

Nadège Landreau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Nelly Letanneur

Conseiller(e) municipal(e) ;

Patrice Locteau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Jessica Madjri

Conseiller(e) municipal(e) ;

Chrystelle Rousseau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Serge Fournier

Conseiller(e) municipal(e) ; Délégué(e) ;

Bernard Denis

Adjoint(e) ; Membre de la commission

Marielle Fillon

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ;

Joseph Cardinaud

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Laurence Arnaud

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Samuel Mounereau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ;

Bernard Louineau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Annie Jaulin

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Marc Préault

Vice-président(e) ; Président(e) de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ;

La Bernardière 18 élus

Béatrice Douillard

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Président(e) de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ; Membre de la commission ;

Noémie Beranger

Conseiller(e) municipal(e) ;

Samuel Casseron

Conseiller(e) municipal(e) ;

Jean-Louis Douillard

Conseiller(e) municipal(e) ;

Stéphanie Douillard

Conseiller(e) municipal(e) ;

Luc Figureau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Karine Fresneau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Vincent Griffon

Conseiller(e) municipal(e) ;

Mathias Hincourt

Conseiller(e) municipal(e) ;

Jean-François Leclair

Conseiller(e) municipal(e) ;

Frédéric Rabaud

Conseiller(e) municipal(e) ;

Isabelle Secher

Conseiller(e) municipal(e) ;

Audrey Tijou

Conseiller(e) municipal(e) ;

Virginie Brochard

Conseiller(e) municipal(e) ;

Sylvie Loriou

Adjoint(e) ; Président(e) ; Membre de la commission ;

Jean-Pierre Le Moal

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Yves Lebreton

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Claude Durand

Vice-président(e) ; Président(e) ; Délégué(e) ; Membre de la commission ;

La Boissière-de-Montaigu 19 élus

Michelle Champain

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Freddy Charbonneau

Adjoint(e) ; Membre de la commission

Sébastien Bauchet

Conseiller(e) municipal(e) ;

Pierre-Yves Bonnery

Conseiller(e) municipal(e) ;

Colette Bourasseau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Véronique Bousseau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Pascal Boutin

Conseiller(e) municipal(e) ;

Nathalie Coutaud

Conseiller(e) municipal(e) ;

Franck Dauger

Conseiller(e) municipal(e) ;

Christelle Dieumegard

Conseiller(e) municipal(e) ;

Jean-Bernard Gaboriau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Cécile Gouraud

Conseiller(e) municipal(e) ;

Marine Guerin

Conseiller(e) municipal(e) ;

Marie-Madelein Leroux

Conseiller(e) municipal(e) ;

Marc Moreau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Patrice Charbonneau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Dany Charrier

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Pascale Boisselier

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Anthony Bonnet

Vice-président(e) ; Délégué(e) ; Maire ; Membre de la commission ;

La Bruffière 27 élus

Jean-Michel Brégeon

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Marie-Thérèse Griffon

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Angéline Maindron

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Marie-Bernadette Belouard

Conseiller(e) municipal(e) ;

Robert Braud

Conseiller(e) municipal(e) ;

Francky Brochard

Conseiller(e) municipal(e) ;

Laurent Chiron

Conseiller(e) municipal(e) ;

François Durandet

Conseiller(e) municipal(e) ;

Lydie Duret

Conseiller(e) municipal(e) ;

Isabelle Giraud

Conseiller(e) municipal(e) ;

Gaëlle Guillet

Conseiller(e) municipal(e) ;

Yoann Lacire

Conseiller(e) municipal(e) ;

Marie-Gabrielle Leboeuf

Conseiller(e) municipal(e) ;

Christian Loizeau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Christophe Loizeau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Christelle Lorrion

Conseiller(e) municipal(e) ;

Aurélie Lossouarn

Conseiller(e) municipal(e) ;

Marina Mechineau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Aurélien Merlet

Conseiller(e) municipal(e) ;

Catherine Piot

Conseiller(e) municipal(e) ;

Miguel Retailleau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Christophe Richard

Conseiller(e) municipal(e) ;

Marie-Joseph Suaudeau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Gilles Bonnin

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Jean-Pierre Bauchet

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Céline Avril

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

André Boudaud

Vice-président(e) ; Délégué(e) ; Maire ; Membre de la commission ;

Montaigu-Vendée 37 élus

Catherine Robin

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Philippe Sablereau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Guylaine Brohan

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Bruno Gaboriau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Yvan Brosseau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Richard Roger

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission

Aleksandra Kujalowicz

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission

Nicole Nerrière

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission

Cécilia Grenet

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission

Sophie Jaunet

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission

Cécile Cornu

Membre de la commission

Manuella Albert

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Pierre Bois

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Dominique Brachet

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Christian Pichaud

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Guy Brémond

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Philippe Grossi

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Thierry Chéneau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Thierry Gautron

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Marie-Laure Champain

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Michel Chevallereau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Michel Lenne

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Philippe Huchet

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Lionel Mabit

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Fabienne Mullinghausen

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Gérald De Biasio

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Sylvie Poupard

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Jérôme Bossard

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Nathalie Secher

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Véronique Dugast

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Florent Limouzin

Vice-président(e) ; Président(e) ; Délégué(e) ;

Daniel Rousseau

Vice-président(e) ; Président(e) ; Délégué(e) ;

Eric Hervouet

Vice-président(e) ; Président(e) ; Membre de la commission ;

Mickaël Orieux

Vice-président(e) ; Délégué(e) ; Membre de la commission ;

Mélanie Guichaoua

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Mathias Pichaud

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Michelle Rineau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Montréverd 45 élus

Hélène Douillard

Conseiller(e) municipal(e) ;

Vanessa Egonneau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Nathalie Graton

Conseiller(e) municipal(e) ;

François Leclerc

Conseiller(e) municipal(e) ;

Etienne Merlet

Conseiller(e) municipal(e) ;

Fabrice Poirier

Conseiller(e) municipal(e) ;

Georgette Potier

Conseiller(e) municipal(e) ;

Marina Rousseau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Gilles Roy

Conseiller(e) municipal(e) ;

Maud Auguste

Conseiller(e) municipal(e) ;

Dolores Daheron

Conseiller(e) municipal(e) ;

Anne Durand

Conseiller(e) municipal(e) ;

Jérôme Gauthier

Conseiller(e) municipal(e) ;

Emmanuel Hardouin

Conseiller(e) municipal(e) ;

Nadège Hardy

Conseiller(e) municipal(e) ;

Baptiste Lebailly

Conseiller(e) municipal(e) ;

Sylvie Pocholle

Conseiller(e) municipal(e) ;

Christine Rabiller

Conseiller(e) municipal(e) ;

Eric Chan

Conseiller(e) municipal(e) ;

Denis Gauthier

Conseiller(e) municipal(e) ;

Marie Grégoire

Conseiller(e) municipal(e) ;

Jérôme Jacq

Conseiller(e) municipal(e) ;

Murielle Joubert

Conseiller(e) municipal(e) ;

Florence Rousseau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Sandrine Tenailleau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Pierre-Yves Garreau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Dimitri Bouron

Conseiller(e) municipal(e) ;

Florent Popillus

Conseiller(e) municipal(e) ;

Vital Gaboriau

Délégué(e) ; Conseiller(ère) municipal(e);

Dominique Bossis

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ;

Béatrice Paul

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ; Président(e) ;

Alain Grasset

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ;

Joseph Gallot

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ;

Philippe Baudry

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ; Président(e) ;

Jacques Jousse

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ; Président(e) ;

Fabien Gallot

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ;

Gérard Bretin

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ;

Joël Raimbert

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ; Président(e) ;

Maëlle Charié

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Président(e) ;

Maëlle Guilloton

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Président(e) ;

Françoise Douillard

Conseiller(e) communautaire ; Conseiller(e) municipal(e) ; Membre de la commission ;

Hubert Delhommeau

Vice-président(e) ; Délégué(e) ; Maire-délégué(e) ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Lionel Bossis

Vice-président(e) ; Délégué(e) ; Maire-délégué(e) ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Corinne Ferré

Vice-président(e) ; Délégué(e) ; Adjoint(e) ; Président(e) ; Maire-délégué(e) ; Président(e) ; Membre de la commission ;

Damien Grasset

Vice-président(e) ; Président(e) de la commission ;

Rocheservière 23 élus

Jacques Alberteau

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ;

Patrick Charriau

Adjoint(e) ;

Jean-Marc Abline

Conseiller(e) municipal(e) ;

Laurent Bertaud

Conseiller(e) municipal(e) ;

Jérôme Graton

Conseiller(e) municipal(e) ;

Laëtitia Guibert

Conseiller(e) municipal(e) ;

Bertrand Hamelin

Conseiller(e) municipal(e) ;

Stéphane Jarny

Conseiller(e) municipal(e) ;

Sylvette Lamoureux

Conseiller(e) municipal(e) ;

Maurice Marnier

Conseiller(e) municipal(e) ;

Joël Oiry

Conseiller(e) municipal(e) ;

Antoine Orcil

Conseiller(e) municipal(e) ;

Thierry Phelippeau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Nathalie Pouchin

Conseiller(e) municipal(e) ;

Christelle Sauvaget

Conseiller(e) municipal(e) ;

Nathalie Sorin

Conseiller(e) municipal(e) ;

Valérie Tardy

Conseiller(e) municipal(e) ;

Martine Fauchard

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Aurélie Gazeau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Olivier Priouzeau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Iraceme Goncalves

Conseiller(e) communautaire ; Délégué(e) ; Membre de la commision ;

Nathalie Launay

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Bernard Dabreteau

Vice-président(e) ; Président(e) ; Délégué(e) ; Maire ; Membre de la commission ;

Saint-Philbert-de-Bouaine 23 élus

Sylvie Rassinoux

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Jean-Paul Deniaud

Conseiller(e) communautaire ; Délégué(e) ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e)

Jean Barbarit

Conseiller(e) municipal(e) ;

Paulette Bourmaud

Conseiller(e) municipal(e) ;

Bernard Chauvire

Conseiller(e) municipal(e) ;

Emilie Durand

Conseiller(e) municipal(e) ;

Lucie Epiard

Conseiller(e) municipal(e) ;

Marie-Thérèse Gaboriau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Denis Gaboriau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Marie-Laure Grimaud

Conseiller(e) municipal(e) ;

Carole Mabit

Conseiller(e) municipal(e) ;

Nathalie Margo

Conseiller(e) municipal(e) ;

Claudic Martineau

Conseiller(e) municipal(e) ;

Philippe Michaud

Conseiller(e) municipal(e) ;

Dominique Naulin

Conseiller(e) municipal(e) ;

Jean-François Pichaud Lecou

Conseiller(e) municipal(e) ;

Philippe Renaud

Conseiller(e) municipal(e) ;

Annabelle Zaki

Conseiller(e) municipal(e) ;

Véronique Bozier

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Pierre Chatelier

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Hubert Cormerais

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Sandrine Bluteau

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Francis Breton

Vice-président(e) ; Président(e) ; Délégué(e) ; Maire ; Membre de la commission ;

Terres de Montaigu 114 élus

Catherine Robin

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Jacques Alberteau

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ;

Philippe Sablereau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Michel Laïdi

Conseiller(e) communautaire ; Conseiller(e) municipal ; Membre de la commission

Jean-Michel Brégeon

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Guylaine Brohan

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Sylvie Rassinoux

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Bruno Gaboriau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Yvan Brosseau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Marie-Thérèse Griffon

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Arlette Guimbretière

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Michelle Champain

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Angéline Maindron

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Claude Boisseleau

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Président(e) de la commission ; Membre de la commission ;

Luc Girard

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Béatrice Douillard

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Président(e) de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ; Membre de la commission ;

Jean-Paul Deniaud

Conseiller(e) communautaire ; Délégué(e) ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e)

Richard Roger

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission

Aleksandra Kujalowicz

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission

Nicole Nerrière

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission

Cécilia Grenet

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission

Anne-Marie Jousseaume

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission ;

Patrick Mérieau

Conseiller(e) communautaire ; Conseiller(e) municipal ;

Serge Fournier

Conseiller(e) municipal(e) ; Délégué(e) ;

Sophie Jaunet

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission

Cécile Barreau

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission

Guy Buchet

Conseiller(e) communautaire ; Adjoint(e) ; Membre de la commission

Bernard Denis

Adjoint(e) ; Membre de la commission

Adrien Baron

Adjoint(e) ; Membre de la commission

Cécile Cornu

Membre de la commission

Antoine Oriel

Délégué(e) ;

Laurence Chauveau

Adjoint(e) ; Membre de la commission

Vital Gaboriau

Délégué(e) ; Conseiller(ère) municipal(e);

Sylvie Loriou

Adjoint(e) ; Président(e) ; Membre de la commission ;

Gilles Bonnin

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Dominique Bossis

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ;

Béatrice Paul

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ; Président(e) ;

Martine Fauchard

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Mireille Barbeau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ;

Marielle Fillon

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ;

Véronique Bozier

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Manuella Albert

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Pierre Bois

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Dominique Brachet

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Christian Pichaud

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Joseph Cardinaud

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Alain Grasset

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ;

Aurélie Gazeau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Pierre Chatelier

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Joseph Gallot

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ;

Guy Brémond

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Philippe Grossi

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Yves Menou

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e)

Jean-Pierre Bauchet

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Patrice Charbonneau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Lionel Chiron

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ;

Laurence Arnaud

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Philippe Baudry

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ; Président(e) ;

Thierry Chéneau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Thierry Gautron

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Samuel Mounereau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ;

Jacques Jousse

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ; Président(e) ;

Dany Charrier

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Adjoint(e) ;

Marie-Laure Champain

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Michel Chevallereau

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ;

Fabien Gallot

Conseiller(e) communautaire ; Membre de la commission ; Conseiller(e) municipal(e) ;